Paton-Patio (Студенческое пространство для отдыха)

7 месяцев назад инициативная группа cтудентов Сварочного факультета КПИ подала заявку на участие в конкурсе мини-грантов от British Council Ukraine по программе "Active Citizens". Под идею создания пространства для отдыха во внутреннем дворе 23-го первого корпуса мы просили 12065 грн.

Спустя три месяца мы узнали результаты: «Ваш проект буде профінансовано».Мы ликовали--- то что ещё совсем недавно было только нашей фантазией стало реальностью.

Работа закипела. Сначала документальное оформление проекта и утверждение эскиза. Дальше-- вынос хлама с территории двора, уборка сорняков, расширение пешеходной зоны, пересадка кустов и цветов, малярные работы, фото- и видеоотчеты.

Часть затрат взял на себя Сварочный факультет, оплатив доставку материалов и закупив саженцы цветов и краску для оконных рам.

Главный координатор проекта на данный момент — Олейник Анастасия. К ней со всеми вопросами, пожеланиями и предложениями можно (и нужно!) обращаться.